Яндекс.Метрика

В Луизиане задержали полицейских, застреливших в погоне шестилетнего мальчика

Правоохранители пытались остановить нарушителя, но в ходе перестрелки попали в его ребенка, который скончался от множественных ранений груди и головы.

В американском штате Луизиана задержаны двое сотрудников полиции, которые во время погони за местным жителем застрелили его шестилетнего сына.

Инцидент случился в городке Марксвилл. Полицейские преследовали мужчину, которого было необходимо арестовать. Злоумышленник решил оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и попытался от них на автомобиле.

В ходе погони полицейские осуществили несколько выстрелов по машине преследуемого, однако на линии огня оказался шестилетний мальчик, который сидел на пассажирском сидении рядом с отцом. Ребенок умер от множественных ранений груди и головы. Отца госпитализировали в тяжелом состоянии.

В общей сложности в погоне принимали участие четверо полицейских, сообщает "Коммерсант". О задержании двух других сотрудников полиции пока ничего не известно. Задержанным предъявили обвинения в убийстве и попытке убийства.

Закрыть