Яндекс.Метрика

Еще 30 тонн багажа российских туристов отправили из Хургады во "Внуково"

Второй самолет МЧС перевозит вещи граждан, ранее покинувших Египет 12 рейсами из Хургады в "Домодедово", "Внуково", "Шереметьево", Уфу, Краснодар, Новосибирск , Минеральные Воды и Нижний Новгород.

Второй спецборт МЧС России с 30 тоннами личных вещей российских туристов отправился этим утром из аэропорта Хургады в столичный аэропорт "Внуково". На нем оказался багаж россиян, ранее покинувших Египет 12-ю рейсами до "Домодедово", "Внуково", "Шереметьево", Уфы, Краснодара, Новосибирска, Минеральных Вод и Нижнего Новгорода.

На его борту занято 1568 мест багажа общим объемом 180 куб. м, сообщает пресс-служба ведомства. После посадки борта во "Внуково" багаж будет разгружен наземными службами аэропорта и останется храниться в специально отведенных местах до последующей выдачи и транспортировки в регионы.

Ранее первый самолет Ил-76 МЧС России доставил в Москву вещи россиян, вылетевших позавчера из Шарм-эль-Шейха. Всего, как ожидается, во "Внуково" двумя самолетами МЧС России будет доставлено 60 тонн груза (2719 мест багажа объемом 360 куб. м).

На сегодня дополнительно запланирован вылет в Египет еще четырех самолетов для первозки багажа. Напомним, что о прибытии личных вещей в Россию пассажиров будут информировать службы аэропортов городов, указанных на бирках, прикрепленных к чемоданам перед вылетом. К доставке багажа также привлекли «Почту России».

Тем временем продолжает свою работу многоканальный телефон «горячей линии» МЧС по вопросам эвакуации туристов из Египта. К этому моменту на нее поступило более 6 тыс. звонков.

Закрыть