Яндекс.Метрика

Продюсер Максим Фадеев снял свой первый детский мультфильм

Работа над анимационной лентой, сценаристом, композитором и режиссером которой выступил сам Фадеев, длилась около восьми лет. А началось все с детской сказки, которую продюсер сочинил для своего сына.

В российской столице прошел предпремьерный показ анимационного фильма "Савва. Сердце воина", сценаристом, режиссером и композитором которого выступил известный продюсер Максим Фадеев. По мнению экспертов, мультфильм ждет успех: права на показ ленты уже купили десятки стран. 

Мультфильм рассчитан на детскую аудиторию, но не оставит равнодушными и зрителей более старшего возраста. В основу мультфильма, работа над которым продолжалась почти восемь лет, легла сказка, которую Фадеев написал для сына Саввы много лет назад. 

Главный герой анимационной истории — мальчик Савва - терзаем личными сомнениями, страхами и переживаниями. Преодолеть их ему помогают волк Анга, полубарон Фавл и Пусик, которого озвучила российская певица Глюкоза.

"Самое главное этого фильма мысль - это если ты захочешь чего-то всем сердцем, ты обязательно добьешься, - цитирует Фадеева НТВ.

Говоря о конкуренции мультфильма на нынешнем рынке мультипликации, создатель ленты заявил, что это не было сверхзадачей - по крайней мере сейчас. Главное, что автор хотел донести до зрителей, - это мысль о том, что решимость и вера в себя все еще могут сделать многое в жизни человека.

Закрыть