Яндекс.Метрика

Ученые выяснили, как добиться успеха на работе

Ученые из университета Ноттингема выяснили, как сохранять высокую работоспособность целый день и добиваться успехов.

Ученые из университета Ноттингема выяснили, как сохранять высокую работоспособность целый день и добиваться успехов, сообщает Agenda.

Исследователи проанализировали 83 научные работы, посвященные внутренней энергии и самоконтролю, и составили список действий, которые помогут достичь успеха.

Во-первых, ученые рекомендуют не пренебрегать утренней зарядкой. Во-вторых, выпивать стакан воды с лимоном за полчаса до еды. В-третьих, отмечают исследователи, перед выходом на работу необходимо плотно позавтракать. И наконец, необходимо регулярно составлять список целей на предстоящий день.

Помимо «утренней рутины» ученые настаивают на выполнении определенных действий и на работе. В первую очередь необходимо сократить время пользования интернетом и просмотра телевизора. Также следует поддерживать порядок на рабочем месте и в превую очередь решать наиболее сложные задачи.

При этом рекомендуется не браться за несколько дел сразу, а решать задачи поэтапно, а затем оценивать достигнутые результаты. Также ученые рекомендуют устанавливать предел продолжительности деловых встреч и научиться говорить нет, чтобы экономить свое время.


Закрыть