Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с открытием памятного знака Воинам-победителям

Памятник исполнен в традиционной форме православного храма-часовни, на стенах которой изображены иконы Пресвятой Богородицы, святых великомучеников Георгия Победоносца и Пантелеймона.

Церемония открытия памятного знака "Воинам-победителям на все времена" прошла накануне в Невском районе Петербурга. В мероприятии принял участие секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, депутаты, глава Санкт-Петербургского госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и другие.

"Открытие этого памятника - дань колоссального уважения всем поколениям ветеранов и воинам-защитникам. Память сильнее времени. И преклонение перед подвигом воинов-освободителей, готовность защищать святость тех дней мы обязательно должны передать своим детям и внукам. Это особенно важно сегодня, когда все настойчивее делаются попытки переписать историю, оболгать и принизить подвиг наших отцов и дедов. Мы склоняем головы перед подвигом солдат и офицеров Красной армии, которые разгромили нацизм и остановили страшную машину истребления. Великая освободительная миссия стала делом чести для всего нашего народа", - отметил в ходе своего выступления Вячеслав Макаров.

По мнению всех собравшихся, открытие стелы памяти "Воинам - победителям на все времена" - событие, значимое не только для ветеранов и военнослужащих, но и для всех жителей Северной столицы.

"Историческая память – самое главное и важное, что должны сохранить наши потомки. Низкий поклон всем, кто боролся за свободу и независимость нашей великой Родины, за их героизм, мужество и отвагу!", - сказал Василий Волобуев.

Памятник выполнен по эскизам и проектам архитектора Эвелины Соловьевой. Высота его составляет около 3 м. Памятник исполнен в традиционной форме православного храма-часовни, на стенах которой изображены иконы Пресвятой Богородицы, святых великомучеников Георгия Победоносца и Пантелеймона.

Закрыть