Яндекс.Метрика

Петербург выплатил миллионные компенсации пяти семьям жертв крушения А-321

Всего на данный момент от членов семьи погибших при крушении самолета в Египте было принято 134 заявления о материальной помощи в размере 1 млн рублей.

Материальная помощь в размере 1 млн рублей, предоставляемая родственникам жертв погибших в результате авиакатастрофы в Египте правительством Петербурга, выплачена уже пяти семьям. Об этом в ходе заседания межведомственного оперативного штаба заявил вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, к этому моменту администрация приняла уже 134 таких заявления. По состоянию на 18:00 сгодняшнего дня 

страховая компания «Ингосстрах» произвела предварительные выплаты по 100 тыс. рублей по 151 погибшему. Общая сумма выплат составила 15,1 млн рублей.

Как сообщил Игорь Албин, оперативный штаб продолжает оказывать поддержку родным и близким пассажиров рейса 9268.  Он напомнил, что вчера в 13:30 мск в Петербург прибыл четвертый борт МЧС России с останками тел погибших. На всех 58 опознанных, 27 из которых петербуржцы, оформлены необходимые документы. Визуальное опознание погибших больше не проводится, идентификация останков происходит сейчас только на основании экспертиз ДНК. Родственникам выдано 46 тел. Все захоронены.

В отеле Crownе Plaza продолжают находиться 15 родственников погибших пассажиров. С ними работают десять психологов, в том числе четверо специалистов МЧС России. Психологическая помощь на данный момент оказана в 4 тыс. 397 случаях, из них 2 тыс. 876 по телефону «горячей линии».

Закрыть