Яндекс.Метрика

Руслана Мухудинова заочно обвинили в организации убийства Бориса Немцова

Как сообщил адвокат семьи Немцовых, офицера чеченского батальона "Север" объявили в федеральный розыск.

Бойцу чеченского батальона "Север" Руслану Мухудинову заочно предъявили обвинение в организации убийства политика Бориса Немцова. Об этом заявил адвокат семьи Немцовых Вадим Прохоров.

"Мухудинову заочно предъявили обвинение в организации убийства, он объявлен в федеральный розыск", — пояснил защитник, заявив, что представители семейства оппозиционера настаивают на том, чтобы предъявить аналогичное обвинение и другому офицеру "Севера" Руслану Геремееву. Его местонахождение пока также неизвестно.

"Мухудинов — друг детства Геремеева, он работал у Геремеева водителем. Мы рады, что начались подвижки по делу и Мухудинова привлекают к ответственности, но надеемся, что в ближайшее время обвинения предъявят и Геремееву, которого мы считаем причастным к преступлению", — цитирует Прохорова РИА Новости.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля. В 1990-х годах он занимал ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. К этому моменту следствие нашло пятерых подозреваемых в причастности к преступлению. Среди них предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, по версии следствия, снабжавший сообщников информацией и взявший на себя обязанность укрыть преступников после совершения убийства, Темирлан Эскерханов, отслеживавший передвижения Немцова, и братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении держится в секрете.

Закрыть