Яндекс.Метрика

В Госдуме просят внести сотрудников Charlie Hebdo в санкционный список

Депутат Государственной Думы Вадим Соловьев обратился в МИД России с просьбой внести сотрудников французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавших карикатуры на крушение российского лайнера A321, в санкционный список.

Депутат Государственной Думы Вадим Соловьев обратился в МИД России с просьбой внести сотрудников французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавших карикатуры на крушение российского лайнера A321, в санкционный список. Об этом сообщает газета «Известия».

«Это кощунственное и аморальное поведение сотрудников журнала Charlie Hebdo. Они ведь не могли не знать, что трагедию переживает вся наша страна, сотни семей, потерявших своих близких, детей, родителей. Так ведут себя люди, для которых нет ничего святого, которые на крови пытаются получить для себя дивиденды», - сказал Соловьев.

Парламентарий считает, что сотрудники французского журнала оскорбили всех россиян и заслуживают пожизненного включения в "черные списки".

Ранее Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение российского лайнера A321 в Египте. На одном из рисунков изображены падающие на голову террориста тела и обломки самолета. "Российская авиация усилила свои бомбардировки", - говорится в подписи.


Закрыть