Яндекс.Метрика

АТОР: путевки в Турцию и на Кипр дорожают на фоне событий в Египте

Еще одна причина некоторых колебаний в стоимости поездок в так называемые "альтернативные" страны - скачки в курсах мировых валют.

После прекращения авиасообщения между Россией и Египтом туроператоры отметили некоторое повышение стоимости путевок на курорты в других средиземноморских странах. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Естественно, какая-то корректировка есть, потому что 30% от всех направлений — это очень большая доля", - сказал Горин, имея в виду долю Египта в российской туриндустрии. "Эта корректировка в большую сторону и по всем направлениям, включая Турцию и Кипр, так как мы не можем заменить египетское направление другим таким же, да еще и по системе "все включено", — пояснил Горин.

Также, по его словам, есть и другие факторы роста цен на путевки в России сегодня. В частности, говорит представитель АТОР, это валютные колебания и инфляция. 

"Однако есть также путаница. Нельзя сравнивать Египет с другими направлениями. Потому что, например, Таиланд дороже, чем тур в Египет. И очень часто люди сравнивают демпинговые "сейл-предложения" с обычными турами", — приводит слова Горина РИА Новости.

С 6 ноября Россией были приостановлены полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. Продажи туров в Египет приостановлены. Туристов, уже находящихся в Египте, вывозят в Россию.

Закрыть