Яндекс.Метрика

На водителя Ferrari, устроившего "огненное" ДТП в Москве, завели уголовное дело

"Бриллиантовому мальчику", из-за которого серьезно пострадал гражданин Франции, вменяют несоблюдение правил дорожного движения, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Правоохранительные органы столицы все же возбудили уголовное дело против гражданина Израиля Томаса Левиева, который  находился за рулем автомобиля Ferrari, устроившего громкое ДТП 16 октября в центре Москвы.

Как сообщает пресс-служба московского Главка МВД, следователь столичного ГСУ ГУ МВД возбудил против него уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным полиции, судмедэкспертиза установила, что гражданин Франции, пострадавший в результате аварии у Крымского моста, получил тяжкие телесные повреждения.В ближайшие дни 18-летнего водителя спорткара, который ранее заявлял, что он является несовершеннолетним, вызовут на допрос в качестве подозреваемого.

СК РФ ранее заявлял, что не будет возбуждать уголовное дело против инициатора аварии в центре Москвы. Виновник происшествия признал свою вину и был оштрафован на 15 тысяч рублей. При этом молодой человек находился за рулем машины без прав. ДТП случилось 16 октября в центре Москвы. В результате столкновения помимо Ferrari, который загорелся, оказались повреждены два автомобиля: один сгорел, а второй пострадал от пламени. Телесные повреждения получил гражданин Франции.

Закрыть