Яндекс.Метрика

Подростки ограбили научного сотрудника ЦВММ в Малоохтинском парке

Четверо молодых людей силой отобрали у сотрудника музея сумку, в которой находились деньги, документы, банковская карта и мобильный телефон.

На территории Малоохтинского парка неизвестные ограбили старшего научного сотрудника Центрального военно-морского музея. У мужчины силой отобрали сумку, в которой находились важные документы и деньги.

Инцидент случился еще на прошлой неделе, 6 ноября, однако потерпевший сообщил об этом только недавно. По его словам, приблизительно в 23:30 четверо молодых людей, которым на вид было от 16 до 18 лет, задержали сотрудника ЦВММ у дома 23 по Республиканской улице. 

Злоумышленники отобрали у 44-летнего мужчины сумку с вещами и скрылись. В числе прочего там находились служебное удостоверение и магнитный пропуск в музей, 550 рублей наличными, мобильный телефон стоимостью 1,5 тыс. рублей, две флешки и банковская карта. Сумма ущерба составила 9 тыс. 950 рублей.

По словам потерпевшего, на лице одного из нападавших была надета шапка с прорезями для глаз. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", жертва ограбления - историк по образованию, старший научный сотрудник отдела научно-фондовой работы Центрального военно-морского музея, командир группы по 1812 году в Военно-историческом клубе «Санкт-Петербургский гренадерский полк» Региональной общественной организации «Санкт-Петербургское Военно-Историческое Общество».

Закрыть