Яндекс.Метрика

В Нальчике ликвидирован глава местной ячейки "Исламского государства"

Главарь бандитского подполья Кабардино-Балкарии Роберт Занкишиев, недавно присягнувший на верность ИГ, был уничтожен в ходе проведения спецоперации.

В Нальчике уничтожен главарь местной ячейки террористической группировки "Исламское государство" Роберт Занкишиев (организация запрещена на территории России). В ходе спецоперации, как сообщалось ранее, бандит был блокирован в осажденном спецслужбами здании на улице 2-й Таманской Дивизии в столице Кабардино-Балкарии.

"По предварительной информации, глава ячейки ИГИЛ, действовавшей в Кабардино-Балкарии и запрещенной в России, Занкишиев ликвидирован", - сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах, которые задействованы в проведении спецоперации.

Он также сообщил, что в результате осады здания ранение поучила и супруга Занкишиева. Ее задержали. Пострадавших и погибших среди сотрудников правоохранительных органов не оказалось.

В Нальчике идет операция по ликвидации боевиков, которые оказались блокированы в жилом доме на улице 2-й Таманской Дивизии. С появлением информации о террористах силовики провели эвакуацию жильцов дома. В этот по ним был открыт огонь. По данным правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, убитый при осаде дома Роберт Занкишиев только недавно присягнул на верность террористам из ИГ.

Закрыть