Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Смольном поздравили сотрудников органов внутренних дел

В Смольном поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в честь их профессионального праздника.

В Смольном поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в честь их профессионального праздника.

В торжественном собрании по этому поводу приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

"Мы чествуем людей мужества. Ваш праздник перешагнул корпоративный ранг и стал поистине народным. По традиции в этот день мы подводим итоги нашей общей работы в профилактике правонарушений. Благодаря вашей работе в Петербурге сохраняется стабильная социальная обстановка", - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

Например, в Петербурге на 29% снизилось число убийств. А каждое 10-е преступление выявляется лишь на стадии его подготовки. На 8% снизилась уличная преступность. В текущем году таких преступлений как кражи и угоны авто стало на 16% меньше.

Георгий Полтавченко отметил, что уровень детской и подростковой преступности в Петербурге - ниже чем в других регионах страны.

"Вы - люди особого склада и вы обеспечиваете не только правопорядок. К вам не идут, когда хорошо. К вам идут с бедой и проблемами, которые требуют незамедлительного решения, и вам надо действовать по совести и от души, и от сердца", - сказал Вячеслав Макаров.

От профессионализма сотрудников органов внутренних дел зависит благополучие каждого жителя нашего города.

"И мне приятно сказать, что уровень доверия к органам внутренних дел у горожан неуклонно растёт. Это все - непростой труд и подготовка. За красивыми парнями и девчонками в форме с погонами стоит огромная работа и тренировки", - сказал Сергей Умнов.

По итогам 4 конкурсов, которые проводил Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Георгий Полтавченко вручил награды лучшему участковому уполномоченному полиции лейтенанту полиции 12 отдела полиции Фрунзенского района Р.Ч. Рустамову, лучшему инспектору по делам несовершеннолетних капитану полиции Калининского района С.А. Новиковой, лучшему народному дружиннику М.С. Сергееву из Региональной Санкт-Петербургской общественной организации "Центр общественной защиты граждан и организаций" Невского района. Эта организация стала победителем в конкурсе "Лучшая народная дружина в Санкт-Петербурга". 

Кроме этого губернатор Санкт-Петербурга принял решение грамотой губернатора "За достигнутые успехи" отметить ряд сотрудников Главного управления МВД и других правоохранительных органов 

Видео: "ПД" / Анна Литвинко 

Закрыть