Яндекс.Метрика

Ученые назвали самую вредную для детей еду

Треть несовершеннолетних в Северной и Южной Америке страдают ожирением, в Европе этот показатель составляет 40%. Ученые из Национального университета Сингапура и Университета Дьюка в США решили выяснить, какая еда способствует набору лишнего веса у детей.

Треть несовершеннолетних в Северной и Южной Америке страдают ожирением, в Европе этот показатель составляет 40%. Ученые из Национального университета Сингапура и Университета Дьюка в США решили выяснить, какая еда способствует набору лишнего веса у детей, пишет The Independent.

В течение трех лет они наблюдали за 4500 детьми и вычислили самые вредные продукты.

Главным виновником детского ожирения оказались картофельные чипсы. Зачастую лишние килограммы у детей появлялись благодаря им. Далее в рейтинге вредной еды - картофель фри, жареные курица и рыба, любые блюда с большим содержанием масла. И конечно же сладости.

Ученые поясняют: не все высококалорийные блюда ведут к увеличению веса. Например, вареный картофель не способствует запасанию жира в отличие от картофеля фри.

Исследователи рекомендовали кормить детей сухими завтраками с большим количеством пищевых волокон, цельнозерновыми продуктами и отварным мясом птицы. 


Закрыть