Яндекс.Метрика

Коммунисты обратились к Владимиру Путину с просьбой запретить россиянам полеты в Турцию и Тунис

Депутаты из партии КПРФ направили президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой запретить россиянам летать в Турцию и Тунис, так как в этих странах действуют боевики террористической организации "Исламское государство".

Депутаты из партии КПРФ направили президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой запретить россиянам летать в Турцию и Тунис, так как в этих странах действуют боевики террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает портал "Газета.ру".

"Просим вас рассмотреть вопрос о включении в перечень территорий, на которые Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации, Турецкой и Тунисской республик", — говорится обращении к Путину.

В Ассоциации туроператоров России инициативу назвали "ломовыми действиями" и сообщили, что принятие такого решения находится в ведении Федеральной службы безопасности.

Также туроператоры подчеркнули, что необходимо проведение разъяснительной работы среди российских туристов. Собирающимся в теплые страны необходимо объяснить, почему стоит избегать поездок в те или иные государства.

Деятельность террористической организации "Исламское государство" запрещена в России Верховным судом. 


Закрыть