Яндекс.Метрика

Подозреваемый в убийстве задержанного в Петербурге полицейский был пьян

Задержан страж порядка, подозреваемый в убийстве местного жителя в отделе полиции в Петербурге. Это старший оперуполномоченный уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрей Артемьев.

Задержан страж порядка, подозреваемый в убийстве местного жителя в отделе полиции в Петербурге. Это старший оперуполномоченный уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрей Артемьев.

Уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по факту обнаружения накануне в отделе полиции на Ириновском проспекте тела 37-летнего местного жителя, было переквалифицировано со статьи "халатность" на "убийство".

"По версии следствия, Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил  из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Выяснить, как погиб петербуржец в отделе полиции, помогут судебно-медицинская, баллистическая, криминалистические и другие экспертизы. Устанавливается и мотив, которым руководствовался подозреваемый, стреляя в задержанного. 

Как писал "ПД", вчера в  26 отделе полиции Красногвардейского района от огнестрельного ранения скончался мужчина. Сообщалось, что выстрел был произведен из табельного оружия работника полиции.

Изначально говорилось о том, что задержанный, который находился в кабинете с оперативником, якобы выхватил у полицейского табельное оружие и выстрелил в себя.

После происшествия следственными  органами  СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено  уголовное дело по статье "халатность".

Сразу же был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, версия правоохранителей о самоубийстве задержанного оказалась несостоятельной.

Закрыть