Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Подрядчик перерыл улицы и заблокировал петербуржцев

Петербуржцы пожаловались на то, что Тамбовская, Курская, Боровая ул. перекрыты, однако никаких работ там не ведется. Как оказалось, подрядчику потребовалось провести ряд согласований, чтобы продолжить прокладку электрокабеля на этом участке.

Петербуржцы пожаловались на то, что Тамбовская, Курская, Боровая ул. перекрыты, однако никаких работ там не ведется. Как оказалось, подрядчику потребовалось провести ряд согласований, чтобы продолжить прокладку электрокабеля на этом участке.

За нарушение сроков работ ему может грозить штраф. Работы по  прокладке кабельной линии проводятся во Фрунзенском районе на  Черниговской, Боровой, Курской, Днепропетровской ул. Согласно документации, размещенной на  сайте Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), они разбиты на  12  этапов. Планом установлено, что прокладка начинается на перекрестке Лиговского пр. с  Курской ул. с  перекрытием движения по  Курской ул. Затем работы смещаются в  сторону Боровой ул., после чего на Черниговскую ул.

Между тем  местные жители сообщили "Петербургскому дневнику", что работы встали, и в этой части города возникла сложная дорожная ситуация.

"Улицы перекрыты и перекопаны. Но  там  уже месяц никто не работает! Вокруг стоят пробки. Мы просто заблокированы в микрорайоне, даже скорая проехать не может", – рассказали они.

В ГАТИ подтвердили, что работы должны были быть приостановлены, так как  подрядчик не  смог получить ордер на их продление. "Подрядчик несколько раз подавал документы на  продление, но ему их возвращали, так как они были неполными. На данный момент ордер оформляется. Вероятнее всего, подрядчик будет оштрафован за  нарушение сроков. На Боровой ограничение движения устанавливалось до конца октября", – пояснили в инспекции.

В  компании, прокладывающей электрокабель, сообщили, что задержки произошли по объективным причинам. Потребовались дополнительные технические согласования и  возникли сложности с  проектировщиком. Однако на сегодняшний день все документы предоставлены и  ордер на продление сроков работ получен до мая 2016 г.

Но, как подчеркнули в компании, ограничения движения снимут гораздо раньше. Полностью строительно-монтажные работы рассчитаны до 25 декабря. К этому времени будет положен черновой асфальт и сняты все ограничения движения. В мае будут завершены работы по благоустройству.

Подрядчик также отметил, что работы уже ведутся. "У  нас есть ограничения по  времени. Например, мы не  можем работать в темное время суток, после 18.00. После этого работы прекращаются, возможно, поэтому кто-то из жителей решил, что работы полностью остановлены. Все работы сейчас находятся на  контроле Комитета по  развитию транспортной инфраструктуры СПб", – пояснили в компании. 

Как подчеркнул подрядчик, работы можно было выполнить быстрее и завершить их 5 декабря. Однако для этого потребовались бы дополнительные бригады и пришлось бы полностью перекрывать движение, что привело бы к транспортному коллапсу.


Закрыть