Яндекс.Метрика

В Смольном раздали знаки "За качество"

В Световом зале Смольного губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко наградил победителей конкурса на соискание почетного знака правительства города «За качество товаров (продукции, работ и услуг)» за 2015 год.

В Световом зале Смольного губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко наградил победителей конкурса на соискание почетного знака правительства города «За качество товаров (продукции, работ и услуг)» за 2015 год.

"Уже в 18 раз мы проводим ежегодную церемонию награждения, и я рад поздравить с победой те предприятия, которые своим трудом доказывают свое уважение петербуржцам. Приятно, что число желающих становится все больше, ведь качество - это залог хорошего спроса", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

По его словам, сейчас, когда главный ориентир - программа импортозамещения, важно дать понять петербургским производителям, что они нужны.

Участниками конкурса могут стать организации, зарегистрированные и работающие на территории Санкт-Петербурга независимо от организационно-правовой формы.

"У нас в городе накоплен большой опыт по качеству услуг. Мы - единственный регион, который так долго проводит такой конкурс и ни разу его не отменял. Отрадно, что в конкурсе участвуют предприятия сферы образования и малого бизнеса", - сказал заместитель председателя комиссии по награде - почетному знаку "За качество" академик РАН Владимир Окрепилов. 

Первое место в конкурсе в номинации "Промышленные организации" заняли ЗАО "Строительная корпорация "ЛенСтройДеталь"(малые предприятия), ЗАО "Конфлекс СПб" (средние предприятия) и ОАО "Авангард"(крупные предприятия).

В номинации "Организации сферы услуг" победителями стали ЗАО "Санкт-Петербургскаий научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт комплексного проектирования строительных и реставрационных технологий"(малые предприятия), СПб ГБПОУ "Педагогический колледж №8"(средние предприятия) и "Балтийский государственный технический университет "Военмех" им.Д.Ф.Устинова" (крупные предприятия).

Этот конкурс - правопреемник конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству, учрежденного в 1997 году. В этом году в конкурсе участвовали 39 предприятий, а всего за эти годы нем приняли участие около 1 тыс. предприятий и организаций Санкт-Петербурга из практически всех отраслей производства и сферы услуг региона.

Благодаря конкурсу предприятия получают возможность приобщаться к современным международным методам управления качеством. В конкурсе оценивается не качество отдельных товаров и услуг, а качество процесса в целом. При этом качество продукции, производственные процессы и уровень квалификации специалистов, экономическая эффективность и даже мнение потребителей о продукции играют огромную роль в оценке кандидатов, поскольку все это прямым образом влияет на социально-экономическое благополучие в Санкт-Петербурге и повышение качества жизни граждан. Некоторые критерии конкурсного отбора концентрируются на повышении уровня социальной ответственности. 

Дипломы за II и III места получили ООО "Завод трансформаторных подстанций СЭТ", ЗАО "Петертайп", ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им.С.М.Кирова", ООО "Унивресал Прибор", непубличное акционерное общество "Юлмарт", ООО "Балтийская Солодовенная Компания", ООО "Икапласт", ОАО мебельно-коммерческое объединение "Севзапмебель", ООО "Таврида" и Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. 

Закрыть