Яндекс.Метрика

Владимир Маркин ответил на обвинения Андрея Лысенко о подготовке "провокации международного масштаба"

Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин ответил на обвинения Андрея Лысенко в адрес России о подготовке "провокации международного масштаба".

Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин ответил на обвинения Андрея Лысенко в адрес России о подготовке "провокации международного масштаба".

Напоминаем, Лысенко заявлял, что Россия создает псевдодоказательства "геноцида" Украиной русскоязычного населения Донбасса. В частности, изготавливаются документальный материалы про уничтожение украинскими военными около 400 домов и 500 людей, среди которых женщины, дети и пожилые люди села Сокольники Славяносербского района Луганской области, которое на данный момент находится под контролем боевиков.

В ответ на эти обвинения Владимир Маркин заявил: "По опыту следственной работы, если преступник признает факт преступления, вспоминает детали, хотя и продолжает обвинять во всем своих жертв, значит,  рано или поздно признает и свою вину. А вот мечты киевских нацистов и организаторов геноцида на Донбассе, что судить их будут в комфортной для них Гааге, – напрасны. Судить их будут в Одессе, городах Донбасса и в протрезвевшем Киеве тоже".

Закрыть