Яндекс.Метрика

Неву в Понтонном очистили от нефтяного пятна

Загрязнение Невы обнаружено и ликвидировано в Колпинском районе Петербурга. Оно произошло в поселке Понтонный у Шлиссельбургского ш. д.331/2.

Загрязнение Невы обнаружено и ликвидировано в Колпинском районе Петербурга. Оно произошло в поселке Понтонный у Шлиссельбургского ш. д.331/2.

«Было установлено, что нефтесодержащая жидкость самотеком выходит из трубы. Загрязнено было порядка 100 кв.м. В результате работ собрали 300 кг нефтеводяной смеси», - сообщает отдел координации аварийных работ Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

Ликвидацией загрязнения занималась бригада подведомственного комитету по природопользованию предприятия «ПИЛАРН». Специалисты  установили боновые заграждения, загрязненная акватория Невы была обработана биосорбентом. 

В локализации загрязнения принимали участие суда «Редут», «Дозор», «Ялта» и нефтемусоросборщик М-1. Сейчас за ситуацией на этом участке Невы следят экипажи «Дозора» и «Редута», установлен сорбирующий бон.

Закрыть