Яндекс.Метрика

Ремонт теплотрассы на Большом проспекте В.О.: первый этап завершен

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" полностью завершила первый этап реконструкции тепломагистрали "Восточная" – от Детской улицы до 24-25 линии Васильевского острова. Более 1,2 тыс. зданий переключены с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения.

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" полностью завершила первый этап реконструкции тепломагистрали "Восточная" – от Детской улицы до 24-25 линии Васильевского острова. Более 1,2 тыс. зданий переключены с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения.

Ранее эти работы планировали закончить еще 6 ноября. Но из-за проведения в Санкт-Петербурге конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции было принято решение перенести их на 7 ноября.  Тогда сообщалось, что, если испытания окажутся успешными, по постоянной схеме местные жители начнут получать тепло 13 ноября. 

Теперь на участке предстоит завершить работы по благоустройству. Восстановить участок полностью хотят до 5 декабря. К этому же времени демонтируют временный трубопровод. 

С апреля этого года специалисты успели переложить более 1,4 тыс. метров труб диаметром от 150 мм до 1000 мм. Смонтированы также были конструкции пяти тепловых камер, переложен газопровод, водопровод и электрокабель. 

"Реализация данного масштабного проекта существенно повысит надежность теплосетевого комплекса нашего города. В ходе реконструкции используются современные энергоэффективные материалы и технологии, большинство из которых отечественного производства", – отмечает генеральный директор ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Игорь Стренадко

Как писал "ПД", с января по май начнется подготовка ко второму этапу реконструкции тепломагистрали. На участке у Кадетской линии построят временный трубопровод, а в июне пройдут ремонтные работы. 

Отметим, что проект по реконструкции теплосетей на Большом проспекте В.О. был включен в инвестпрограмму ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на 2015-2016 гг. Во время ремонта планируют заменить более 5,5 км труб. На 2016 г. намечены работы на участке от 22-23-й линий В.О. до Кадетской линии.

Реконструкция теплосетей ограничила движение транспорта по Большому проспекту В.О. Практически вместе с Большим проспектом на капремонт закрылась и станция метро "Василеостровская", что грозило району транспортным коллапсом. 

Для удобства жителей Васильевского острова было принято решение продлить трассу автобусного маршрута №100, который соединяет станцию метро "Василеостровская" с "Адмиралтейской". На указанный маршрут напраили семь дополнительных машин.

Увеличено также и число подвижного состава на маршрутах трамвая №6, троллейбуса №10 и троллейбуса №11.

Закрыть