Яндекс.Метрика

ГИБДД просит автолюбителей сменить летнюю резину на зимнюю

В Ближайшее время синоптики обещают понижение температуры воздуха ниже нуля градусов. Это может привести к образованию наледи на дорогах и спровоцировать аварии.

В Петербург идут отрицательные температуры. В связи с этим на дорогах создается опасность гололеда и возрастает опасность возникновения ДТП.

Поэтому региональное УГИБДД напоминает владельцам личного автотранспорта о необходимости заменить летние шины на зимние в ближайшее время. Также автолюбителям рекомендуется придерживаться рада правил, чтобы обеспечить безопасность на дорогах и минимиировать риск аварий.

В частности, промывать стекла авто рекомендуют с добавлением незамерзающей жидкости. При использовании дизельного топлива, чтобы избежать аварийного торможения авто, нужно при заправке подбирать топливо в соответствии с сезоном.

С учетом раннего наступления темноты и позднего рассвета нужно ежедневно проверять исправность внешних световых приборов автомобиля и знака аварийной остановки.

При выезде за город инспекторы рекомендуют проверять наличие и комплектность аптечки, которая должна храниться в багажнике в теплой одежде. При отказе двигателя в сильный мороз это позволит сохранить здоровье.

Закрыть