Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров призывает лидеров мусульманских стран объединить усилия против ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что теракты в Париже, жертвами которых стали от 120 до 150 человек, организовали боевики "Исламского государства".

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что теракты в Париже, жертвами которых стали от 120 до 150 человек, организовали боевики "Исламского государства".

«Другого выхода из этой ситуации нет. Я, как человек, посвятивший свою жизнь борьбе с терроризмом, хочу сказать всем, от кого зависит принятие решения, что террористы не бывают хорошими или плохими. Их цель — уничтожить человечество! Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос, не будет конца подобным кровавым событиям!», — написал Кадыров в своем Instagram.

Кроме того, в своем обращении Рамзан Кадыров призвал лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против «Исламского государства».

Напоминаем, в Париже в ночь на субботу произошла серия терактов. В результате нескольких перестрелок, взрывов и захвата заложников погибли десятки мирных граждан.

Вечером в пятницу неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова в одном из ресторанов французской столицы, затем выстрелы прозвучали в театре "Батаклан". А вблизи стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия, произошло несколько взрывов. По предварительной информации, как минимум один из них произвел террорист-смертник.

Вскоре стало известно, что террористы захватили в здании театра около 100 заложников. По данным СМИ, они кричали "это вам за Сирию". Поступала информация о перестрелках и взрывах в разных частях Парижа.

Закрыть