Яндекс.Метрика

Скоростной поезд сошел с рельсов на востоке Франции: 5 человек погибли

На месте инцидента слышали взрыв, сообщают местные СМИ.

Очередная катастрофа произошла на железной дороге на востоке Франции, в результате чего скоростной поезд сошел с рельсов и перевернулся. Информация об этом появилась в микроблоге радиостанции France Bleu Alsace в Twitter.

По данным СМИ, в катастрофе, случившейся в городе Эквешем рядом со Страсбургом, погибло по меньшей мере пятеро человек. Еще 60 травмированы. При этом они не были пассажирами состава, поскольку поезд шел пустым.

Как сообщает информационный портал Prechi-Precha, на месте инцидента слышали взрыв. Туда выехали машины "скорой помощи". Проводится проверка.

Отметим, что это уже вторая трагедия за сутки, которая случилась во Франции. Вчера вечером в Париже одновременно произошло несколько терактов. Были расстреляны посетители ресторана в 10-м округе Парижа, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, а на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Там погибло больше всего людей. Убийцы нападали с криками "Аллах Акбар" и "Это за Сирию".

В терактах в Париже погибли 128 человек, 99 находятся в критическом состоянии. К этому моменту установлены личности троих из восьми террористов, взорвавших себя. Согласно документам, найденным при их останках, они были гражданами Египта, Сирии и Франции.

Закрыть