Яндекс.Метрика

Владимир Путин направил Франсуа Олланду телеграмму с соболезнованиями

Президент России Владимир Путин направил президенту Франции Франсуа Олланду телеграмму с соболезнованиями. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин направил президенту Франции Франсуа Олланду телеграмму с соболезнованиями. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", - написал Владимир Путин.

Также президент России назвал теракты в Париже «свидетельством варварской сущности терроризма» и заявил о готовности России к тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления.

Также премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил от своего имени и правительства "глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами, вызванными атаками террористов" премьеру Франции Манюэлю Вальсу.

"Террористическим преступлениям нет и не может быть оправдания. Трагедия в Париже требует от всех нас объединиться в борьбе с экстремизмом, дать твердый и решительный отпор вылазкам террористов", - говорится в послании Медведева, опубликованном на сайте правительства России.

Напоминаем, накануне вечером Париж потрясла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прогремели рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия. Также были захвачены заложники на рок-концерте в театре "Батаклан". В мэрии Парижа сообщают о гибели не менее 150 человек. Больше всего жертв было в театре "Батаклан" - 110 человек погибли при захвате заложников. 40 человек стали жертвами терактов в других районах Парижа.

Закрыть