Яндекс.Метрика

Skype временно отменил плату на звонки во Францию после терактов в Париже

Представители компании заявили о намерении поддержать людей, так или иначе пострадавших при трагических событиях в Париже, и прекратили взимание платы за международные звонки.

Пользователи Skype какое-то время не будут платить за внутренние, междугородние и международные звонки во Францию. О временной приостановке взимания платы за услугу заявили в компании.

"В свете с ужасающих событий, произошедших в Париже, мы намерены помочь людям оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами. Поэтому мы незамедлительно прекращаем взимать плату за все внутренние и международные звонки на городские и мобильные номера во Франции", — сказано в сообщении компании на официальном сайте.

В пятницу вечером в Париже одновременно произошло несколько терактов. Были расстреляны посетители ресторана в 10-м округе Парижа, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Там погибло больше всего людей. Убийцы нападали с криками "Аллах Акбар" и "Это за Сирию!"

По последним данным жертвами серии парижских терактов стали 129 человек. Пострадали 352 человека, 99 из них – в критическом состоянии. Ответственность взяли на себя боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Закрыть