Яндекс.Метрика

Петербуржцев предупреждают о гололедице

Завтра в городе ожидается похолодание до минусовых температур. Сегодняшние дожди могут спровоцировать появление наледи на дорогах.

В Петербурге прогнозируется понижение температуры воздуха. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на Северо-Западное УГМС, завтра, 16 ноября, в городе и пригородах ночью и утром на мокрых участках дорог ожидается гололедица.

В связи с неблагоприятной погодной ситуацией жителям города рекомендуют соблюдать правила дорожного движения, прибегая ко всем возможным мерам предосторожности во время движения на личном автотранспорте.

На перекрестках необходимо быть особенно внимательными, особенно по отношению к встречнму потоку движения. При езде необходимо держать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, – не менее половины скорости движения. 

На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части также нужно проявлять повышенную осторожность, особенно по отношению к детям и пешеходам пожилого возраста.

Закрыть