Яндекс.Метрика

Владимир Путин прибыл в Анталью на саммит G20

В рамках двухдневной встречи российский президент проведет несколько двусторонних встреч со своими коллегами из Турции, ФРГ, Саудовской Аравии, Великобритании, КНР и других стран.

Президент России Владимир Путин прилетел в турецкую Анталью на саммит G20, который пройдет сегодня и завтра. Рабочий график главы государства начнется с неформальной встречи лидеров стран БРИКС. 

На вторую половину дня запланированы встречи Путина с с председателем КНР Си Цзиньпином, главой МВФ Кристин Лагард, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В круг обсуждаемых вопросов войдут ситуация в Сирии и на Корейском полуострове, вопросы двустороннего взаимодействия и другие актуальные международные темы.

В ходе встречи с директором-распорядителем Международного валютного фонда планируется обговорить ситуацию с урегулированием долга Украины перед РФ. Это будет первая встреча Путина с Лагард в текущем году. Также в воскресенье состоится первое рабочее заседание "двадцатки" с участием приглашенных государств и международных организаций.

Закрыть