Яндекс.Метрика

Журнал Charlie Hebdo поддержал родственников погибших в парижских терактах

Скандальный французский еженедельник Charlie Hebdo опубликовал слова поддержки родственникам и близким жертв серии терактов, которая прошла в Париже в ночь на субботу.

Скандальный французский еженедельник Charlie Hebdo опубликовал слова поддержки родственникам и близким жертв серии терактов, которая прошла в Париже в ночь на субботу, передает телеканал BFMTV.

"Вся команда Charlie Hebdo разделяет страх и возмущение после нападений, которые произошли в пятницу, 13 ноября, в Париже. Charlie Hebdo разделяет боль жертв и направляет их семьям свою полную поддержку", - написали в Charlie Hebdo.

В январе этого года теракт произошел в редакции Charlie Hebdo. Жертвами теракта тогда стали 17 человек. Причиной стало то, что журнал напечатал карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда.

Также журнал печатал карикатуры после крушения российского самолета А321 в Египте. Катастрофа произошла 31 октября. Погибли 224 человека. Карикатуры вызвали волну возмущения в России, журналистов обвинили в кощунстве. Однако в редакции Charlie Hebdo тогда отметили, что для издания не существует понятия «кощунство».


Закрыть