Яндекс.Метрика

Павел Дуров поиронизировал насчет блокировки Telegram из-за ИГ

Создатель мессенджера посоветовал депутатам "запретить слова", чтобы предотвратить контакты между членами террористических группировок.

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров скептически отнесся к инициативе Госдумы о блокировке сервиса по обмену сообщениями и мультимедийными файлами из-за того, что им могут пользоваться террористы из "Исламского государства" (организация запрещена в России).

На своей странице "ВКонтакте" Дуров предложил авторам инициативы "запретить слова".

«Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы», - сказал Дуров.

Telegram — это бесплатный мессенджер, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов. Ранее появилась информация, что именно этим сервисом пользовались участники серии терактов в Париже для координирования своих действий.

С просьбой рассмотреть вариант блокировки мессенджера в России к главе ФСБ России Александру Бортникову обратился первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александра Агеева. В то же время руководитель Минкомсвязи РФ Николай Никифоров считает, что блокировка мессенджеров не поможет борьбе с терроризмом. Об этом заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. По его мнению, в случае блокировки Telegram преступники просто найдут другой способ обмена информацией.

Закрыть