Яндекс.Метрика

Росприроднадзор прекратил дело в отношении "Ленводхоза" о загрязнении в Кронштадте

Проверка не выявила в действиях ГУПа состава административного правонарушения.

ГУП "Ленводхоз" освободили от административной ответственности по делу, возбужденному ранее по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ («Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение»).

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию и охране окружающей среды, департамент Росприроднадзора по СЗФО, который ранее инициировал проверку в отношении деятельности предприятия, не нашел нарушений.

«В период подготовки к рассмотрению дела не установлена причинно-следственная связь между загрязнением водного объекта и деятельностью ГУП «Ленводхоз», - сказано в постановлении.

Речь идет о случае со складированием донных грунтов в чашу золоотвала, извлеченных в ходе проведения дноочистных работ в Обводном канале Кронштадта. Инспекторы установили, что "Ленводхоз" ведет регулярное наблюдение за Невской губой и ее водоохранной зоной в районе золоотвала в соответствии с программой, согласованной с Невско-Ладожским Бассейновым управлением.

Закрыть