Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Дэвид Кэмерон не достигли взаимопонимания по Украине и Сирии

Тем не менее, заявил британский премьер, продолжать совместную работу нужно хотя в тех моментах, где понимание достигнуто. В частности, по вопросу о противодействии терроризму.

Президент России Владимир Путин в рамках саммита G20 в Анталье встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Стороны обсудили кризис в Сирии, ситуацию на Украине и возможные способы противодействия террористической угрозе.

По словам Кэмерона, понимания в сирийском и украинском вопросах достичь так и не удалось. В то же время дальнейшая работа по тем пунктам, где стороны пришли к согласию, должна быть продолжена, отметил представитель Соединенного Королевства.

В свою очередь Путин заявил, что Россия стремится сделать больше для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник в канцелярии Кэмерона.

"Путин сказал Кэмерону, что Россия стремится сделать больше по теме "Исламского государства", — сообщил собеседник агентства. Также, по его словам, в Британии в прошлом месяце был предотвращен теракт.

В повестке встречи между лидерами двух стран также должен был оказаться вопрос авиабезопасности. Напомним, после трагических событий во Франции власти РФ думают о временном ограничении вылетов в Европу.

Закрыть