Сборная Хорватии одолела подопечных Леонида Слуцкого в товарищеской встрече

Игра прошла в Ростове-на-Дону. Российские футболисты вышли на поле в траурных повязках в память о жертвах недавних терактов.

В Ростове-на-Дону завершился товарищеский матч по футболу между командами России и Хорватии. Подопечные Леонида Слуцкого впервые потерпели поражение с момента его назначения на пост главного тренера национальной сборной.

Матч окончился со счетом 1:3 в пользу гостей. От российской команды гол на 15-й минуте забил Федор Смолов, от хорватской - Никола Калинич (57-я минута), Марсело Брозович (60-я минута) и Марио Манджукич (82-я минута).

Встреча началась с минуты молчания, а футболисты играли в траурных повязках в память о жертвах терактов.

Ранее сообщалось, что аналогичная товарищеская встреча между сборными Германии и Нидерландов, которая должна была состояться на стадионе в Ганновере, была отменена. По последним данным, людей эвакуировали из-за угрозы взрыва. Таблоид Bild выложил на сайте видеозапись со стадиона, на которой слышно объявление, сделанное представителем полиции в мегафон: "Мне жаль, но игру решено отменить. Прошу вас сохранять спокойствие. Опасности или угрозы нет, спокойно отправляйтесь домой".

Как сообщило издание Spiegel-online, рядом со стадионом во время подготовки к игре заметили постороннего. Примерно за час до этого полиция обнаружила вблизи стадиона подозрительный предмет.