Яндекс.Метрика

Россия с нового года запретит поставки продуктов из Украины

Правительство России решило ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины с 1 января 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Правительство России решило ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины с 1 января 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

По словам министра, решение было принято в связи с тем, что Украина присоединилась к экономическим и финансовым санкция в отношении России. Запрет на ввоз продуктов начнет работать с 1 января 2016 года. 

"С высокой степенью вероятности нам придется в одностороннем порядке защищать свой рынок от неконтролируемого доступа товаров через таможенную территорию Украины, товаров из третьих стран, прежде всего из стран Европейского союза. Эта защита будет идти прежде всего по линии введения режима наибольшего благоприятствования. Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем", - подчеркнул министр.

Закрыть