Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге 20 и 21 ноября пройдет Доброфорум

Доброфорум 4.0 пройдет в Петербурге 20 и 21 ноября. На единой площадке соберутся более 1 тыс. волонтеров и представителей общественных организаций. Первый день мероприятия - "Петербургский форум" - будет посвящен развитию добровольческого движения в нашем городе.

Доброфорум 4.0 пройдет в Петербурге 20 и 21 ноября. На единой площадке соберутся более 1 тыс. волонтеров и представителей общественных организаций.

Первый день мероприятия - "Петербургский форум" - будет посвящен развитию добровольческого движения в нашем городе. Второй день - "Международный форум". Он объединит добровольцев из регионов России и других стран мира для обмена опыта и обсуждения совместных инициатив.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина отметила, что в рамках форума будет работать восемь секций. Среди них - сервисное, экологическое, социальное добровольчество, создание условий для развития программ корпоративной социальной ответственности.

По словам Ренаты Абдулиной, особое значение имеет секция реализации программ подготовки и повышения квалификации добровольцев. Вопрос квалификации волонтеров играет важную роль при их работе в условиях чрезвычайных ситуаций, подчеркнула она.

На доброфоруме обсудят и волонтерство на спортивных мероприятиях федерального и международного уровней. В частности, участие петербуржцев в грядущем чемпионате мира по футболу 2018 года и кубке конфедераций 2017 года.

Закрыть