Яндекс.Метрика

В "Пулково" задержали москвича с амфетамином в ручной клади

Приехавший в Петербург в командировку житель Москвы задержан в аэропорту "Пулково" с амфетамином. Психотропное вещество обнаружено в ходе предполетного досмотра в его ручной клади.

Приехавший в Петерург в командировку житель Москвы задержан в аэропорту "Пулково" с амфетамином. Психотропное вещество обнаружено в ходе предполетного досмотра в его ручной клади.

У пассажира рейса «Санкт-Петербург – Москва» нашли полимерный пакет с порошкообразным веществом бежевого цвета. Вещество отправили на экспертно-криминалистическое исследование. По его итогам стало известно - в пакете лежит один грамм амфетамина. 

Москвича 1976 г.р. препроводили в линейный отдел транспортной полиции, где выяснили, что наркотик мужчина хранил для личного употребления.

Правоохранители связались с коллегами из Москвы, так как предположили, что дома у задержанного также могут храниться наркотики.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково совместно с коллегами по линейному принципу из аэропорта Шереметьево в г. Москве по месту жительства подозреваемого был проведён неотложный обыск. В результате проведённого мероприятия были обнаружены наркотические средства (гашиш и бутират)", - сообщили в УИ МВД РФ по СЗФО.

Наркотики направлены на исследование, их вес устанавливается. Москвич стал фигурнатом уголовного дела по статье "незаконное хранение наркотических средств». 

Закрыть