Яндекс.Метрика

В Совете Федерации предлагают снять мораторий на смертную казнь для террористов

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что в связи с изменившейся ситуацией и возросшей угрозой террористической опасности необходимо инициировать обращение в Конституционный суд России о снятии моратория на смертную казнь. Об этом сообщает РИА Новости.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что в связи с изменившейся ситуацией и возросшей угрозой террористической опасности необходимо инициировать обращение в Конституционный суд России о снятии моратория на смертную казнь. Об этом сообщает РИА Новости.

Напоминаем, в России постановление Конституционного суда о сохранении моратория на смертную казнь действует с 2009 года. С этого времени, по мнению Клинцевича, ситуация сильно изменилась. "Поэтому есть смысл с помощью соответствующих процедур вновь инициировать рассмотрение вопроса о снятия моратория Конституционным судом", — отметил сенатор.

После теракте на самолете А321 в Египте и серии терактов в Париже несколько депутатов Госдумы предложили вернуть в России смертную казнь для террористов.

Закрыть