Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Петербург готовится к торжественной встрече ковчега с мощами князя Владимира

Торжественная встреча ковчега с мощами святого равноапостольного князя Владимира в Петербурге пройдет в Князь-Владимирском соборе 21 ноября в 16.00. После этого они будут доступны для верующих. Об этом сегодня сообщили в медиацентре правительства Санкт-Петербурга на пресс-конференции, посвященной прибыванию мощей святого равноапостольного князя Владимира в Северную столицу.

Торжественная встреча ковчега с мощами святого равноапостольного князя Владимира в Петербурге пройдет в Князь-Владимирском соборе 21 ноября в 16.00. После этого они будут доступны для верующих. Об этом сегодня сообщили в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) на пресс-конференции, посвященной прибыванию мощей святого равноапостольного князя Владимира в Санкт-Петербург.

23 ноября ковчег с мощами перенесут в Александро-Невскую лавру. Верующих там ждут в течение всего дня до 20.00.

24 ноября мощи доставят в Новодевичий монастырь. И последним храмом станет Исаакиевский собор, куда мощи перевезут в 9 утра 25 ноября.

"В этот день будет совершено богослужение в центральном пределе. После этого мощи будут отправлены в Мурманск", - рассказал заместитель председателя по взаимодействию Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексей Исаев.

Принесение святыни в города России и Белоруссии осуществляется с 27 мая по 1 декабря 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках международного празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Закрыть