Яндекс.Метрика

Погорельцев из дома на Маршала Тухачевского на ночь разместили в здании школы

Число жертв пожара, по оценкам ведомства, составило пять человек.

При пожаре в жилом 16-этажном доме 31 на улице Маршала Тухачевского погибли пять человек. Таковы официальные данные, предоставленные пресс-службой ГУ МЧС по Петербургу.

Ранее сообщалось, что в здании горели две квартиры на 15-м этаже. Как пояснили в ведомстве, огонь начался в одной из квартир, имевшей трехуровневую сложную планировку, и быстро распространился на соседние секции здания. К моменту прибытия первых пожарных подразделений из окон жилища вырывалось открытое пламя.

В ходе спасательной операции пятерых человек, в том числе двоих детей, пришлось эвакуировать из окон задымленных квартир при помощи автолестниц. Еще двенадцать вывели по маршевой лестнице с помощью спасательных устройств. 

Всего из здания, по оценкам МЧС, спасли 45 человек. На ночь людей разместили в здании школы №180 на улице Маршала Тухачевского, 29.

Что касается квартиры, в которой и вспыхнул огонь, то она уничтожена полностью. Кроме того, выгорел межквартирный коридор. Площадь пожара составила 75 кв. м. На месте нашли тела пятерых погибших. 

Причины возгорания пока не установлены. Ранее также сообщалось, что пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Закрыть