Яндекс.Метрика

Родителей будущих первоклассников вновь зовут на городской День открытых дверей

В рамках мероприятия им расскажут о всех тонкостях, связанных с приемом детей в начальную школу.

В Петербурге завтра состоится очередной общегородской День открытых дверей для родителей, чьи дети впервые пойдут в школу в следующем году.

В школах Петербурга пройдут собрания, на которых родителям дадут ответы на все вопросы о предстоящей записи детей в школы. Кроме того, в ряде школсостоится показательное проведение открытых уроков, встречи с педагогами, экскурсии по учреждениям для детей и родителей и индивидуальные консультации по вопросам приема в первые классы. Некоторые школы подготовили для гостей концерты, интеллектуальные игры, спортивные состязания.

Подробнее о программах Дня открытых дверей в разных общеобразовательных учреждениях можно узнать на их сайтах и страницах в социальных сетях.

Как напомнили в комитете по образованию Петербурга, основной этап записи детей в первые классы на будущий учебный год стартует 20 января 2016 года. Согласно новому порядку, день и время подачи заявления больше не имеет значения. Они будут собираться в течение 30 дней и только после пройдут процедуру рассмотрения. При этом в первую очередь в школы будут принимать детей, проживающих на территории их микрорайона.

Закрыть