Яндекс.Метрика

Силовики КБР уничтожили в лесу под Нальчиком восьмерых последователей ИГ

Группа вооруженных бандитов оказалась блокирована силами спецназа и приступила к вооруженному оборонению. В результате перестрелки погибло восемь человек. Все они террористы.

В ходе спецоперации в лесном массиве Черекского района Кабардино-Балкарии оказались уничтожены восемь боевиков местного бандформирования. Как сообщили в правоохранительных органах республики, предварительно они были опознаны как члены группировки, присягнувшей на верность "Исламскому государству" (организация запрещена в России).

В ходе спецоперации силовики заблокировали боевиков в лесу. Началась перестрелка. В результате экстремисты были ликвидированы, сообщает РГ. По словам источника, активная фаза спецоперации еще не завершена. Сейчас силовики осматривают места боестолкновений.

В Кабардино-Балкарии этим утром вновь ввели режим контртеррористической операции из-за возможной угрозы атак боевиков. Действие особого правового режима, введенного с 8:00 по московскому времени, ограничено с севера южной окраиной селения Хасанья, с востока — автодорогой Хасанья — Герпегеж, с юга — рекой Хеу и с запада на северо-восток — рекой Белой. В период КТО на территории вплоть до особого распоряжения будет действовать специальные меры и временные ограничения. Среди них отбуксировка транспортных средств и возможность блокирования сотовой связи.

Закрыть