Яндекс.Метрика

В окрестностях Нальчика вновь введен режим КТО

Это сделано для недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья.

В Кабардино-Балкарии вновь введен режим контртеррористической операции из-за возможной угрозы совершения атак боевиков. Особый правовой режим с этого дня действует в окрестностях Нальчика и на части территории Черекского района Кабардино-Балкарии.

"Начальником УФСБ РФ по КБР принято решение о проведении с 8:00 мск воскресенья контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории городского округа Нальчик и Черекского муниципального района", — сообщил представитель оперативного штаба по республике.

Границы проведения операции: с севера — южная окраина селения Хасанья, с востока — автодорога Хасанья — Герпегеж, с юга — река Хеу и с запада на северо-восток — река Белая. В период КТО на территории вплоть до особого распоряжения будет действовать специальные меры и временные ограничения. Среди них отбуксировка транспортных средств и возможность блокирования сотовой связи.

Как добавили в оперативном штабе, режим КТО введен для недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья.

Закрыть