Яндекс.Метрика

Выжившие в Мали россияне вернулись в Ульяновск

Самолет с выжившими при атаке на отель в Мали россиянами, сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр», приземлился в Ульяновске. Об этом сообщает РИА Новости.

Самолет с выжившими при атаке на отель в Мали россиянами, сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр», приземлился в Ульяновске. Об этом сообщает РИА Новости.

В аэропорт Ульяновск-восточный самолет прибыл около 16:30. На борту находятся 6 выживших при атаке на отель сотрудников "Волга-Днепр", а также 3 работника авиакомпании, которые не находились на месте происшествия. Их встречает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, родственники, представитель социальных служб.

Напоминаем, около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек - персонал и постояльцев. Отеь брали штурмом, в результате большая часть заложников была освобождена, но 27 человек найдены мертвыми. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы. В МИД РФ заявили, что в отеле в Мали погибли 6 граждан России. Еще шестеро россиян были освобождены.

Закрыть