Яндекс.Метрика

"Охота" приставов за должниками-автолюбителями принесла в казну 137,5 млн рублей

В основном это взыскания из-за долгов по штрафам ГИБДД, налогам и кредитам. Современный аппаратно-программный комплекс позволил приставам в этом году выявить почти 15 тыс. автомобилей должников.

Петербургские приставы подвели предварительные итоги работы мобильной группы "Поток", которая выявляет должников по кредитам, алиментам, просроченным штрафам прямо на городских дорогах.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по городу, с начала текущего года приставы, работающие на дорогах, взыскали с автолюбителей-должников 137,5 млн рублей задолженностей. В основном это долги по штрафам ГИБДД, налогам и кредитам. Число выявленных дорожными приставами неплательщиков составило почти 15 тыс. 

В ходе одного из рейдов совместно с ГИБДД служители закона вышли на грузовик Scania под управлением мужчины, задолжавшего по налогам и коммунальным платежам свыше 190 тыс. рублей. Водителю пригрозили арестом грузовика в случае невыплаты долга. В результате через нескольких часов должник нашел необходимые деньги и оплатил задолженности.  

Как отметили в пресс-службе, в базу данных системы «Поток-Д» занесены регистрационные номера автомобилей людей, уклоняющимся от исполнения судебных решений. Комплекс позволяет выявить транспорт должника в потоке автомобилей, а переносные банковские терминалы, которые есть в распоряжении у приставов "Потока", помогают взыскать задолженность быстро и оперативно.

Закрыть