Яндекс.Метрика

Петербург взял 11 наград на фестивале национальной премии по ландшафтной архитектуре

Работа КГА по оформлению Дворцовой площади по случаю 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) удостоена Гран-при в номинации «Лучший объект средового дизайна».

В московском Центральном Доме архитектора с 17 по 21 ноября состоялся фестиваль VI Российской Национальной Премии по ландшафтной архитектур-2015. Участие в нем принял и Санкт-Петербург, который представил на суд жюри сразу несколько проектов.

По итогам конкурса Северная столица в лице комитета по градостроительству и архитектуре завоевала сразу 11 высших наград. Глава КГА Владимир Григорьев получил сразу четыре золотых диплома - в номинациях "Событие года", «Лучший нереализованный проект ландшафтной архитектуры социального назначения», «Лучшее комплексное оформление городской территории» и «Лучший проект планировки, концепция» за организацию и проведение 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Столько же наград завоевала начальник управления ландшафтной архитектуры Комитета Лариса Канунникова, одна из которых - номинации «За выдающиеся достижения и общественную деятельность» в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства.

Среди призеров фестиваля оказался также главный градостроитель СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» Юрий Бакей, автор проекта «Парад Садов». Гран-при в номинации «Лучший объект средового дизайна» присужден комитету в целом за оформление Дворцовой площади в период проведения 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре присуждается на выставочном фестивале, отражающем современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, планирования, охраны и управления ландшафтов, ландшафтного строительства, ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

Закрыть