Яндекс.Метрика

В Петербурге ночью ожидается гололедица

ГУ МЧС по городу в очередной раз предупреждает о гололедных явлениях в Петербурге. Автолюбителям рекомендовано предпринять все меры предосторожности.

В Северной столице вновь ожидаются гололедные явления. 

Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на Северо-Западное УГМС, сегодня ночью и утром 24 ноября в городе и пригородах на мокрых участках дорог будет велик риск образования ледяной корки.

В связи с неблагоприятной погодной ситуацией жителям города рекомендуют соблюдать правила дорожного движения, прибегая ко всем возможным мерам предосторожности во время движения на личном автотранспорте.

На перекрестках необходимо быть особенно внимательными, особенно по отношению к встречному потоку движения. При езде необходимо держать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, – не менее половины скорости движения. 

На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части также нужно проявлять повышенную осторожность, особенно по отношению к детям и пешеходам пожилого возраста.

Закрыть