Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили налоговиков с 25-летием службы

24 ноября в петербургском театре "Мюзик-холл" состоялся праздничный вечер, посвященный 25-летию Федеральной налоговой службы России.

Федеральная налоговая служба России отмечает сегодня свое 25-летие. Специально по случаю в петербургском театре "Мюзик-холл" состоялся праздничный вечер, который посетили губернатор города Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В первую очередь с поздравительным словом к сотрудникам налогового органа обратилась глава УФНС по Петербургу Валентина Корязина.

"Коллеги, 21 ноября управление ФНС по Петербургу исполнилось 25 лет. Если для человека 25 лет - это возраст взросления, то для истории 25 лет - это одно мгновение. За это время произошли серьезные изменения, и какими бы совершенными ни были технические средства и законы, главным богатством службы остаются ее сотрудники. В Петербурге более пяти тысяч сотрудников, среди которых есть те, кто застал еще образование службы. И молодые сотрудники, которые встретят 50-летие службы. От всей души желаю мирного неба над головой, творческих достижений и служебных достижений во имя России и Петербурга", - сказала начальник УФНС.

О значимости налоговиков в современном мире и не только заявил и Георгий Полтавченко.

"Я помню время, когда служба только зарождалась. Тогда в стране был такой вид спрта - не платить налоги. И только благодаря вашей самоотверженной работе удалось это изменить. Этот периолд был недолгий, потому что вам удалось доказать тем, кто должен платить налоги, что лучше заплатить налоги и спасть спокойно. Считаю нашу службу одной из лучших в России. В которой работают люди, безгранично преданные Петербургу и его жителям. За последние пять лет объем налоговых сборов вырос с 70 до 85%, что в полтора раза выше, чем по стране. Благодаря этому бюджет пополняется, и мы можем повышать заработную плату бюджетникам и вкладывать деньги в развитие города. Доехал сюда - посмотрел, что в текущем году план выполнен уже на 97%. И уверен, к новом году будет на все 100%", - подчеркнул губернатор.

"С древних времен ваша профессия была почитаема. Завтра будет третье чтение бюджета Петербурга на 2016 год. Не будь вашей работы, не смогли бы работать образование, культура и т.д. От вашей работы зависит социальное самочувствие Петербурга. Для цивилизованного государства путь к цивилизации вымощен налоговыми квитанциями. Вы работаете, чтобы Петербург жил и развивался. Спасибо за ваш труд", - завершил поздравление Вячеслав Макаров.

Почетные гости вручили лучшим сотрудникам Санкт-Петербургского управления ФНС различные ведомственные награды и благодарности. В программе вечера состоялся показ спектакля "Жизель" балетной труппы Театра Санкт-Петербургской государственной Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, а также прошел праздничный концерт.

Закрыть