Яндекс.Метрика

Петербург признан самым благоустроенным городом в России

Петербург завоевал три золотые награды на прошедшем в Москве фестивале "VI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – 2015". Северную столицу признали самым благоустроенным городом России.

Петербург завоевал три золотые награды на прошедшем в Москве фестивале "VI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – 2015". Северную столицу признали самым благоустроенным городом России.

Комитету по благоустройству Петербурга были вручены золотые дипломы в номинациях "Самый благоустроенный город России численностью более 1 млн жителей".

А также "Событие года" - за участие в проведении 52—го Конгресса IFLA(Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов) и "Лучший градостроительный проект и реализация" -  за цветочное оформление города.

Еще 11 высших наград фестиваля получил комитет по градостроительству и архитектуре. Включая, "Гран-при" в номинации "Лучший объект средового дизайна" за оформление Дворцовой площади на время проведения 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), 

Также комитет по градострительству получил золотые дипломы в номинациях "Лучший нереализованный проект ландшафтной архитектуры" за проект парка "Парад садов", "Лучший проект планировки, концепция" за концепцию реконструкции основных магистралей исторического центра Петербурга.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский рассказал о победе в национальном конкурсе на церемонии подведения итогов конкурса "Студент года 2015". Она прошла 23 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. 

Сегодня на оперативном совещании Владимир Рублевский поздравил с получением наград представителей Управления садово-паркового хозяйства, руководителей садово-парковых хозяйств города и профильных специалистов в области озеленения.

"Благодарю всех специалистов, чей труд позволяет нам участвовать и побеждать в самых престижных национальных конкурсах. За этими наградами стоит многолетняя общая работа тысяч людей – ландшафтных дизайнеров, архитекторов, садовников, озеленителей. Наша задача теперь – не опустить планку, поддерживая и приумножая красоту Петербурга", – сказал Владимир Рублевский.

 Фестиваль "VI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – 2015" проходил в Москве 17-21 ноября. Организаторами мероприятия выступили "Союз архитекторов России" и "Ассоциация ландшафтных архитекторов России". Мероприятие отражает современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, ландшафтного строительства и садово-паркового искусства.


Закрыть