Яндекс.Метрика

СКА в упорной борьбе уступил "Ак Барсу" 2:3

Спокойное и даже ленивое начало игры вылилось в жаркий и напряженный финал. Несмотря на все попытки, армейцам так и не удалось вырвать преимущество и сократить разрыв, который казанцы создали в последней 20-минутке игры.

Суетливо - таким словом можно было бы охарактеризовать начало игры петербургского СКА против казанского "Ак Барса", которая только что завершилась на "Татнефть Арене" в столице Татарстана. Команды разошлись со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

По итогам первой 20-минутки счет составлял всего 1:0 в пользу "Ак Барса", хотя борьба на льду была нешуточной. Хоккеисты СКА предприняли массу целенаправленных атак, однако всякий раз что-то в команде шло не по плану и шайба никак не попадала в цель.

Волнение команды и стремление всячески завоевать преимущество над казанцами вылилось и в череду удалений со стороны петербургской команды. Нак, на 6-й минуте Ярно Коскиранта устроил потасовку с соперником в нейтральной зоне, за что получил две штрафных минуты. Спустя 7 минут Евгений Артюхин был удален, а затем и Егор Яковлев отправился на скамью штрафников в очень важный для команды момент. И там он останется до конца игры.

Казанцы тем временем просто так не катались и поняли, что численным большинством можно успешно воспользоваться. И воспользовались: на 16-й минуте игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов забил первую шайбу в ворота гостей.

Во втором периоде петербуржцы стали прибегать к дальним броскам от синей линии, что не очень-то смутило голкипера "Ак Барса" Эмиля Гарипова. Наоборот, контратака игроков Казани чуть было не вылилась во второй с их стороны гол. Спасла положение штанга.

Непонятная борьба между соперниками продолжилась весь второй отрезок игры. Вновь большее количество времени команды потратили не на хоккей, а на выяснение взаимоотношений. Очередная шайба оказалась в воротах - на сей раз уже "Ак Барса" - почти перед свистком на перерыв. Нападающий Алексей Поникаровский сумел вовремя получить передачу от Андрея Зубарева, ударившего от синей линии, и метко пробить по воротам Гарипова.

Еще две шайбы забросили в ворота Микко Коскинена хоккеисты "Ак Барса" в начале третьей 20-минутки. Первая шайба влетела в ворота петербуржцев на первых же секундах после стартового свистка. Игрок казанцев Михаил Варнаков, вовремя получивший передачу от товарищей, атаковал с такой быстротой, что голкипер СКА даже не сумел понять, что произошло.

Армейцы тут же ринулись большими силами в атаку, неудачное начало их разозлило. Начался тотальный обстрел ворот Гарипова со стороны СКА, но удары оказались неметкими. На 47-й минуте игрок "Ак Барса" Федор Малыхин повторяет успех своего коллеги Варнакова, и снова снаряд оказывается вне досягаемости Коскинена.

Ничего не оставалось хоккеистам СКА, как только идти на пролом. После удаления Степана Захарчука армейцы оказались в большинстве, и это сыграло им на руку. Несколько проб и ошибок кряду вылились в ответный гол авторства Дмитрия Калинина, который оказался самым расторопным на пятаке у ворот казанцев и с неудобной руки отправил шайбу в сетку - 3:2, казанцы по-прежнему ведут.

Последние минуты стали самыми жаркими. Красно-синие пытались что есть сил расстреливать Эмиля Гарипова, но ничего не получалось. Вполне ожидаемый тайм-аут запросил наставник СКА Сергей Зубов перед последней минутой матча. Но передышка не смогла поправить ситуацию. В итоге - проигрыш СКА, "Ак Барс" остается победителем, забросив три шайбы против двух голов петербуржцев.