Яндекс.Метрика

Следователи возбудили дело после нападения мигрантов на инспектора ФМС в Петербурге

Двое выходцев из Узбекистана заковали пришедшего сотрудника миграционной службы в наручники и попытались его задушить.

В Петербурге по факту нападения на сотрудника регионального УФМС двумя гражданами из Узбекистана возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, инцидент случился сегодня в квартире дома 30 по улице Костюшко. Один из жильцов дома сообщил в ФМС о том, что в некоей квартире незаконно живут мигранты. На место прибыли два инспектора миграционной службы, один из которых отправился в квартиру, а другой остался ждать на лестничной клетке.

Когда сотрудник УФМС вошел в помещение, на него напали два мигранта, заковали его в наручники и попытались задушить. Услышав шум, второй инспектор поспешил внутрь и спугнул нападавших, которые сбежали из квартиры через окно.

"Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Выясняется личность и местонахождение злоумышленников с целью привлечения их к уголовной ответственности", - говорится в сообщении следователей.

Закрыть